Найден новый дом для землян?

Астрономический телескоп Kepler , оснащенный суперчувствительным фотомером, отыскал в космическом пространстве очень схожие с Землей планеты. Астрономический спутник, сканируя вселенские просторы, наткнулся на интересных представителей космоса.

В поисках экзопланет Kepler мастер. Ему уже не раз удавалось удивлять ученых. Но в этот раз он обнаружил даже не одну, а целых три планеты, имеющие размеры практически равные Земле. Расположены эти странники в созвездии Льва.

Астрономы давно занимаются вопросом поиска новых планет, на которых могут быть условия для жизни. Они стараются это определить по самым разнообразным критериям.

Обнаруженные планеты делают обороты вокруг EPIC 201367065, звезды, находящейся к Солнцу ближе всех. Ученые-астронавты, наблюдая за ней, измерили радиус, который практически в два раза превышает нашу планету, и определили расстояние до Земли. Они также зафиксировали колеблющуюся яркость EPIC и подвергли анализу данные кривых яркости.

Эта звездная система самое близкое к земле светило. Вокруг EPIC вращаются сравнительно холодные планеты. Вполне возможно, что температура самой дальней из них очень подходит для существования самых настоящих океанов. А может даже и условий для жизни в каком-либо виде. Ученые полагают, что она даже подобна Земле и представляет собой небесное каменистое тело. Довольно смелое предположение, тем не менее, имеет право на существование. Вполне возможно, что для землян в скором будущем найдут новый дом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.