Хочешь похудеть? Жуй миндаль!

Чтобы избавиться от жировых отложений на животе и бедрах жуйте миндаль. Даже одна горсть миндальной вкусняшки способна прекрасно бороться с ненавистными складочками. Так что, милые женщины, берите это себе на заметку.

Особенно это актуально после праздничных застолий, когда женщины массово становятся на весы, а потом хватаются за голову: что же делать? Выход самый простой – нужно кушать миндаль. Его эффективность доказана научным путем.

На 52 пациентах среднего возраста провели интересный эксперимент. Их поделили на две группы. Первая в течение трех месяцев каждый день съедала горсть вкусных орешков. Второй группе в рацион ввели банановый маффин. Причем калорийность этих продуктов была совершенно одинаковая.

Миндаль попал в самую точку. У людей из первой группы уменьшились объемы талии и бедер, что их очень порадовало. А вот у людей из второй группы никаких перемен в фигуре не произошло.

Лишний вес оказывает негативное действие на здоровье и в первую очередь на сердечнососудистую систему. И именно жир на талии и бедрах является сильнейшим провокатором болезней сердца. Так что респонденты, входящие в первую группу, еще и оздоровились, лакомясь вкусными миндальными орешками.

Ученые также исследовали кровь пациентов и увидели, что миндаль даже снижает уровень холестерина, а значит оздоравливает сосуды. Врачи предполагают, что такое действие оправдывается содержанием в нем клетчатки и белков, множества микроэлементов и витаминов, без которых человеку ну никак нельзя.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.