Китайские аналоги Iphone будут официально продавать в России

Производитель смартфонов Xiaomi официально входит на рынок России. Запуск продаж его продукции по всей территории страны планируется уже в 2015 году. И все бы классно, если бы не одно «но» — Xiaomi ведь китайский. Но китайский айфон! Наверное, все уже заметили, что Xiaomi скопировал у Apple все, что только можно скопировать – от дизайна устройств, до маркетинговых кампаний. Самый, что ни на есть, китайский айфон, только официально!
Владелец компании Xiaomi, господин по имени Бин Лин, уже дал несколько интервью, в которых продемонстрировал свой нереальный оптимизм и надежду на повторение домашнего успеха в России, Бразилии, и еще ряде стран, которые в мире считаются развивающимися.
Специалисты, правда, оптимизма его не разделяют, так как скуднейший набор интеллектуальной собственности компании уверенности к ней не вселяет. Например, на данный момент, действует запрет на продажу телефонов Xiaomi в Индии за нарушение патентов Ericsson. Правда, господин Бин Лин ответил и на это. По его словам, уже подано более 2500 соответствующих заявлений на получение патентов.
Еще одна трудность, поджидающая китайский афйон в России – аудитория. В Китае Xiaomi достиг такой популярности, что китайские владельцы устройств Xiaomi его разве что не боготворят и даже дарят сотрудникам компании подарки на праздники. Но в России такого, однозначно, не будет. Во всяком случае, поначалу. Тем не менее, Бин Лин уверен, что дешевые смартфоны с отличными возможностями для социальных сетей быстро найдут своих поклонников, которые будут покупать новые модели одну за другой.
Кстати, Вы могли подумать, что Xiaomi УЖЕ третий в мире по выпуску смартфонов?

Комментарии 2

  • Михаил
    Автор: Михаил Добавлено 19 января, 2015 в 09:00

    Китайские айфоны? Автор , ты совсем дурак?

    Ответить
  • Адекват
    Автор: Адекват Добавлено 21 января, 2015 в 00:43

    Хомячок ты наш ненаглядный. Xiaomi не будет популярна в России? Не смеши меня. Ты просто не представляешь, сколько с каждым месяцем прибывает новых людей в ряды фанатов Сяоми.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.