А в туалет в космосе куда?

В российском сегменте МКС сломался туалет, а в американском – сигнализация уже который раз показала выброс аммиака, в результате чего американским космонавтам пришлось, в прямом смысле, перейти на российскую сторону, перекрыв все переходы назад.
Американцы были в шоке от того, насколько устаревшим является на российской стороне все – от места для сна до туалета. Поломка последнего, кстати, стала причиной ответного визита русских на американскую сторону. Ведь второй туалет – только там.
Российские космонавты также не в восторге от того, насколько устаревшей является их сторона международной станции. По их словам, проживать реально только в ее служебном модуле «Звезда», и то, он был оборудован еще в советское время. Что же касается остальных отсетов – то там очень шумно и холодно, а потому невозможно находиться долго.
Возможно именно по этой причине и был сломан российский туалет – его давно пора менять. Космонавты передали информацию о том, что из шланга вытекла жидкость, но заливания станции нечистотами удалось избежать, так как каждый начинающий космонавт должен починить туалет на экзамене.
Американским коллегам в этом смысле повезло больше. У них имеются разные отсеки для отдельных задач. Так, спят, отдыхают, проводят тренировки и решают задачи, непосредственно связанные с работой они в разных помещениях, в то время, как русские – в одном.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.