США готовят масштабную кибервойну

Информация о готовящейся США масштабной по своим размерам кибервойне появилась на страницах немецкого издания Der Spiegel. А заявил об этом Эдвард Сноуден, бывший агент АНБ и сотрудник ЦРУ. Ее цель: доминирование в цифровом пространстве и полный контроль интернета во всем мире.

Документы с соответствующими данными американских спецслужб были рассекречены недавно. Речь в них идет о массовой кибератаке, которая будет настолько сильной, что сможет даже выводить из строя практически любую инфраструктуру. Это не только компьютеры, но и связанные с ними денежные потоки, а также электроснабжение, аэропорты, заводы и стратегические предприятия. То есть это те объекты, которые управляются компьютерными системами. Для этого создается команда киберснайперов.

Кроме того, в документе идет речь о тотальной массовой слежке в компьютерных сетях по всему миру, которая является только начальным этапом в подготовке кибервойны. Вслед за этим настанет черед настоящей войны в интернет-пространстве, которая может затронуть практически любого человека.

Добавим, что Эдвард Сноуден получил вид на жительство сроком на три года из-за того, что ранее рассекретил систему массовой слежки американскими спецслужбами.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.