Советник министра внутренних дел Украины обвиняет Путина из-за взрыва в Харькове

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел и народный депутат Верховной рады, обвиняет президента РФ Владимира Путина во взрыве, который прогремел 19 января в Харькове. В своем аккаунте в Facebook он заявил, что это был теракт.

Напомним, что мощный взрыв прогремел у здания Московского райсуда, в результате которого было травмировано несколько человек. Произошло это сразу после рассмотрения дела Михаила Соколова, активиста партии «Свобода».

Взрывное устройство было выявлено экспертами правоохранительных органов Харькова. Оно было замаскировано в земле возле дорожки, сообщает Геращенко. Он уточняет, что взрыв раздался, когда из здания выходили люди, патриоты Украины. Число пострадавших составляет 13 человек. Из них больше всех досталось молодой девушке, которая с множеством тяжелых травм была доставлена в больницу.

Геращенко считает это ответом Владимира Путина на многотысячный марш мира, который прошел в Харькове 18 января. Он также заявил, что все причастные к этому теракту будут обязательно пойманы, их ждет пожизненный срок.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.