Зарплаты российских врачей за 2014 год взлетели до небес!

Наконец-то зарплаты врачей выросли, причем, не на 3 рубля. В отдельных регионах Российской Федерации заработная плата медработников даже превысила цифры, что были запланированы год назад. А южноуральским спасателям жизней повезло больше всех – у них разница составила целых 5 тысяч рублей. В большую сторону!
В стране всерьез планируется повышение зарплат медработников, от санитаров и до врачей высших категорий. В 2018 году они должны достичь 100% средней зарплаты по каждой области, но план уже понемногу перевыполняется. Так, в Челябинской области вместо запланированных 37 тысяч рублей медработники с высшим образованием зарабатывают, в среднем, 42 тысячи. Повезло и среднему медперсоналу – их зарплаты превысили ожидания на 2000 рублей. И только младших медиков так и не довели до планируемого ровня заработной платы. По всей видимости, на них и сэкономили!
А теперь о рекордах. Самая высокооплачиваемая работа у медиков Дальневосточного федерального округа. С учетом так называемой «северной надбавки», она составляет почти 58 тысяч рублей, для медперсонала с высшим образованием, 34 тысячи для среднего «звена» и порядка 20 тысяч для младших медработников.
Любопытно, что изначально шла речь о том, что в 2014 году зарплаты упали, если сравнивать их с показателями 2013 года. Но статисты, видимо, пересчитали, осознали свою ошибку, и решили порадовать российских медиков оптимистичной статистикой!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.