Метеорит летит прямо в Москву!

Суровый челябинский метеорит все запомнят надолго. Особенно, те, кто его видел и слышал. В январе 2015 года он снова поднимется в небо, чтобы вновь совершить полет над Россией. На этот раз – в столицу и не своим ходом.
21 января, в полдень, метеорит привезут в Москву для участия в фестивале «Первозданная природа». Осколок весом примерно в 8 килограммов будет представлен на всеобщее обозрение с 23 января и полюбоваться ним можно будет в течение месяца. Увидеть осколок сможет каждый желающий. Мало того – на фестивале можно будет поподробнее узнать о самом метеорите, а также – многих научных гипотезах, связанных непосредственно с ним.
Напомним, что 2 года назад, 15 февраля, в небе над Челябинском был мощнейшей силе взрыв, после которого город накрыла ударная волна. По словам очевидцев, не заметить летящий метеорит было сложно, даже сидя спиной к окну, а также, после его падения около получаса отсутствовала мобильная связь и люди не могли связаться со своими родственниками, дабы удостовериться, что с ними все в порядке.
Видели метеорит и в Озерске, расположенном близ Челябинска. Житель города, Дмитрий Гапиченко, утверждает, что, если бы метеорит попал в местный завод, то был бы взрыв такой силы, что Земля бы сошла с орбиты.
Причину несостоявшейся всемирной трагедии, второй после Тунгусского, метеорит уже готовят к вылету в столицу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.