В Москве почтили место, где родился Высоцкий

25 января на свет появился талантливейший поэт, актер и певец – Владимир Высоцкий. В 2015 году ему исполнилась бы красивая цифра – 77 лет.
25 января 2015 года общественности почтит здание, в котором Высоцкий появился на свет. Это событие произошло в здании Старо-Екатерининской больницы, где в 1938 году располагался роддом номер 8. В наше время там – клинический институт МОНИКИ. Адрес знаменитого здания – улица Щепкина 61/2.
На церемонии открытия мемориальной доски, посвященной Владимиру Высоцкому, можно будет увидеть его сына Никиту, Олега Рожкова (областного министра культуры), а также – Николая Никогосяна, чьи руки создали мемориальную доску-барельеф для места рождения Высоцкого.
Будет и немало поклонников творчества Высоцкого. Многие из них празднуют день рождения кумира более пышно, чем свои собственные. Поговаривают, что место рождения актера и певца сразу же войдет в и без того немалый список памятных мест, куда, наравне с театром на Таганке и домом на Малой Грузинской, будут толпами ходить фанаты, а также, простые туристы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.