В Москве теперь можно контролировать чистоту воздуха по SMS

До конца 2015 года в столице РФ будет запущен новый SMS-сервис, который позволит всем ее жителям каждое утро узнавать о чистоте воздуха, наравне с погодой на день. Услугу предложил столичный департамент природопользования и ее предоставлением также занимается эта организация.
По словам директора ДП, Ант она Кульбачевского, у каждого москвича отныне появится возможность, в случае необходимости, написать сообщение на специальный короткий номер, и, в результате, получить полную информацию касательно экологической ситуации в городе и его отдельных районах. Кроме того, москвичам будет предоставлена возможность узнать экологический прогноз на ближайшие 1-2 дня.
Решение о введении новой услуги было принято по той причине, что, хоть на официальном интернет-ресурсе и есть вся информация о текущем экологическом положении, ее форма не является доступной для каждого. В отличие, от SMS.
На данный момент, ведутся с операторами связи переговоры насчет предоставления информационной услуги жителям столицы полностью бесплатно, по крайней мере, для мобильных номеров, зарегистрированных на территории столицы.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.