Во что лучше вложить средства в кризис: в технику или бриллианты?

Кризисный период обостряет чувство самосохранения во всех сферах. Это касается и личных сбережений. Как сообщает Comandir, россияне до какого-то момента были вынуждены скупать практически все, что находится в зоне досягаемости. Обычно в роли «спасителя» выступали телевизоры, компьютеры и прочая техника.

Между тем, не считая надежной систему вложений в активы, так как нет доверия в экономические выгоды, люди стали искать новые решения. С декабря минувшего 2014 года они стали инвестировать личные средства в бриллианты. Такая лихорадка увеличила спрос не только на ювелирные украшения с бриллиантами, но и на сертифицированные камни без оправы.

Однако вложение капитала в драгоценные камни может нести так называемые специфические риски. Во-первых, можно запросто купить искусственные или поддельные бриллианты, и даже сертификат соответствия не всегда способен помочь. Во-вторых, приобретенные на электронном аукционе камни могут иметь сомнительную ликвидность, так как это не гарантирует в будущем их выгодную продажу.

Из всего этого следует, что инвестирование в ювелирные украшения может быть абсолютно невыгодным и не оправдывающим затрат.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.