Способности женского мозга не меняются во время беременности

Есть мнения, что беременность негативно сказывается на работе женского мозга. Как информирует портал ziv.ru, австралийские исследователи пришли к противоположному мнению. В Национальном Университете изучили умственные способности представительниц прекрасного пола, которые вынашивают ребенка. Специалистами было исследовано 7,5 тысяч добровольцев. Они не обнаружили у них ослабления памяти, невнимательности или нарушения психики и функций головного мозга.

Все участвующие женщины проходили обследование (МРТ и тестирование) до оплодотворения и после появления ребенка. Ученые с уверенностью могут заявить, что будущие матери сохраняют свои интеллектуальные способности. Отсутствуют отличия между мозгом роженицы и женщины в положении. Специалисты порекомендовали представительницам прекрасного пола не принимать на свой счет разные нелепые предположения.

Стоит заметить, что тематическая литература для беременных женщин пропагандирует развитие патологии в деятельности головного мозга при вынашивании ребенка. Они утверждают, что в этот период рассеивается внимание, нарушается память. Многие врачи, которые наблюдают за беременностью, постоянно советуют женщинам быть более внимательными, чтобы обезопасить себя и своего ребенка.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.