Ученые: Twitter диагностирует сердечные заболевания

Американские ученые удивили своим выводом: оказывается, Twitter может помочь в диагностике заболеваний сердца. По их утверждениям, между этой социальной сетью и активностью одного конкретно взятого пользователя существует четкая взаимосвязь.

Использование Twitter может указывать на возможные заболевания сердца, а также предсказать количество таких больных. Дело в том, что поведение пользователей в интерактивном социуме может быть прямым указанием к склонности к сердечным заболеваниям.

Ученые из Университета Пенсильвании проанализировали поведение людей в Twitter, а также сопоставили данные про авторов коротких постов, которые были опубликованы в период 2009-2010 год, со сведениями, полученными от центров по контролю заболеваний. Они выяснили, что местоположение пользователей взаимосвязано с имеющимися данными про уровень смертности, в числе которых сердечные заболевания на первом месте.

Исследователи отделили депрессивные твиты или такие, которые содержат негативную эмоциональную окраску. Далее они сравнили их с частотой заболеваний сердечно-сосудистой системы, что позволило сделать вывод об определенной взаимосвязи. 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.