Apple в дефиците – гаджеты продают быстрее, чем делают

Продажи гаджетов от Apple взлетели выше небес. Теперь владельцам стало мало частых, качественных и плодотворных продаж, и они выпустили новую бомбу – Apple Watch.
Несмотря на то, что время работы яблочных часиков не лезут ни в какие ворота, как сообщает ПитерБургер.Ru (они настолько мощные, что время их работы – считанные часы), им прочат невозможную популярность. Первую партию часов, продажи которых стартуют только в марте 2015 года, планируется полностью реализовать 2,8 миллиона устройств за месяц, а это – все, что успели изготовить. По словам ведущего аналитика компании «KGI Securities» Мин-Чи Куо, на данный момент, действительно, имеется небольшая проблема с поставками самых основных компонентов гаджетов Apple, что способно замедлить производство и, тем самым, вызвать волну дефицита.
Надо сказать, это единственная «проблема» Apple, которая вполне может обернуться повышенным спросом не только на Apple Watch, поскольку именно его порождает дефицит.
Что же до более привычных нам IPhone, то никакого дефицита нет и в помине. Только за последний квартал 2014 года они продали 73 миллиона этих гаджетов, что – внимание! – ровно в два раза меньше, чем жителей России. В 2015 году прогнозируется рост продаж гаджета по миру еще на 41 процент.
Что же это получается, что за год они выпускают по два Айфона на каждого россиянина?!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.