Шувалов сделал резкое заявление о России в Давосе

Россиянам следует подготовить себя к трудностям. Безработица и рост цен — далеко не все, что предсказал премьер-министр РФ Игорь Шувалов. По его словам, Россию ждет такая жесть, что нынешняя ситуация станет приятным воспоминанием. «Стабилизация» экономики, курса национальной валюты и уровня жизни граждан может так и остаться красивым заголовком в газете.
Премьер-министр Российской Федерации, Игорь Шувалов, на своем выступлении на одной из сессий Всемирного экономического форума в Давосе подчеркнул сложность ситуации, что сложилась в его стране. Прогноз премьера не радужный – Шувалов не исключает ухудшения. По его словам, антикризисный план рассчитан под так называемую «жесткую посадку» экономики.
Что это означает? Все, начиная с правительства и самых крупных компаний, и заканчивая простыми гражданами с их «легкими» зарплатами, не выплаченными кредитами и съемным жильем, должны будут резко приспособиться новым правилам жизни. Только тогда, подчеркнул премьер-министр, экономика страны пойдет в гору.
На данный момент, уже разработан план поднятия экономики России. Среди основных его пунктов – обеспечение устойчивости банковской системы за счет докапитализации самых крупных банков и поддержка кредитования населения. По самым скромным подсчетам, стране это обойдется в 1 300 миллионов рублей. Не самая бюджетная затея в условиях такого жесткого кризиса, как сейчас. Предварительно, средства будут изъяты из частично из государственного бюджета. Остальное – госгарантия и ФНБ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.