Женщинам с третьей группой крови нужно опасаться диабета

Французские ученые провели масштабное изучение женских историй болезни, целью которого было установить предрасположенность к сахарному диабету людей с разными группами крови. Согласно данным piterburger.ru, наиболее подверженными такому опасному заболеванию являются представительницы прекрасного пола, у которых кровь третьей группы.

С подробными результатами проведенного исследования можно ознакомиться в издании Science. Минимальные шансы к заболеваниям крови имеют  женщины с первой группой крови. Такие  умозаключения были сделаны на основе результатов многочисленных исследований. Специалисты из Франции провели интересные эксперименты и ознакомились с тысячами историй болезни.

Все добровольцы, которые добровольно поучаствовали в эксперименте, имели похожие рационы питания и схожий образ жизни. По его результатам всем представительницам слабого пола с третьей группой крови было рекомендовано скрупулезно следить за своим здоровьем.

Ежегодно они должны полностью обследоваться. В качестве дополнительной рекомендации было сказано, чтобы женщины с предрасположенностью к сахарному диабету переходили на здоровый образ жизни и перестали употреблять много сладкого. Универсальная профилактика такого заболевания – занятия спортом и правильно питание.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.