Скандал с Дворковичем в Госдуме породил у него депутатофобию

Аркадий Дворкович после скандала с депутатами в Госдуме, где они подвергли его серьезнейшим расспросам о продвижении антикризисной кампании, отказался быть представителем Медведева. Дворковича заменили на Шувалова. Временно, как утверждают депутаты.

В своем выступлении Дворкович несколько долгих минут рассказывал о неудавшихся попытках решить наболевшие проблемы, но его невнятные оправдания вскоре всем надоели. Депутатам стало понятно, что антикризисный план до конца еще не разработан, и дальше уже они вступили в настоящую баталию.

Они сыпали обвинениями в адрес Дворковича, критикуя действия власти. Все шишки достались ему так как депутаты не имеют разрешения критиковать премьер-министра Медведева.

Они требовали разъяснений, почему до этого времени не было принято никаких решений. Припомнили ему и неудачи в разных сферах, которые он курирует, и промышленный кризис, и обещанную фиксацию цен.

Аркадий Дворкович, в конце концов отреагировал эмоционально – он отказался представлять интересы Медведева. Было принято решение, что заниматься антикризисным планом будет Шувалов, к которому депутаты относятся с большей благосклонностью. На 30 января в Госдуме намечено его выступление по этому вопросу. Дворкович же после заседания поехал к Дмитрию Медведеву.

Следует заметить, что для осуществления антикризисного плана потребуется 1 триллион 371 миллиард рублей. Социальные расходы обещано проиндексировать. Для Минздрава заложено 16 миллионов рублей на поддержку жителей России в связи с резким повышением цен на медпрепараты. 1 триллион рублей, а это основная часть суммы, будет направлен на докапиталлизацию некоторых коммерческих банков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.