Украина ответила: Верховная рада признала Россию «страной-агрессором»

Информационная война между Россией и Украиной в самом разгаре. На заседании Верховной Рады Украины народные депутаты признали Россию страной-агрессором. ЛНР и ДНР были объявлены террористическими организациями. За эти решения проголосовало большинство депутатов.

Россия также отреагировала на такие действия украинского парламента и намерена предпринять ответный ход. Она также собирается принять соответствующий документ на заседании Госдумы. Об этом сообщил член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев. Он сказал, что России надо предпринимать практические меры по борьбе с русофобством.

Немногим ранее Виктория Сюмар, председатель комитета по вопросам информации при Верховной раде Украины, заявила, что в отношении российских средств массовой информации, которые работают на Украине, будут приняты соответствующие санкции. На своей страничке в Facebook Сюмар убеждает, что сделает все от нее зависящее, чтобы российские СМИ были запрещены как можно скорее. Принятие решения об объявлении России страной-агрессором существенно облегчит этот процесс.

В дальнейшие планы Украины входит обращение к союзникам с просьбой помочь оборонным вооружением. А экс-премьер Юлия Тимошенко, считает, что договор о дружбе и сотрудничестве, подписанный между странами в 1997 году, нужно скорее разорвать.

Напомним, что на заседании Совета нацбезопасности Украины, который состоялся 25 января, было принято решение о начале процедуры обращения в Гаагский трибунал по вопросу «преступления против человечности», которые были совершены ДНР и ЛНР против народа Украины.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.