Эпидемия гриппа и ОРВИ начнется со дня на день. Школы уходят на карантин!

Российские медики прогнозируют новую волну эпидемии гриппа уже в начале февраля. В группе риска – Пермский и Алтайский край, Вологодская и Челябинская области, Тува, а также, Ненецкий автономный округ. Сообщается, что заболеют минимум 30 миллионов человек.
На данный момент, по регионах закрыто на карантин уже более 200 школ и это количество только увеличивается. Любопытно, что пока «держатся» Москва и ее близлежащие регионы. Там удар пришелся пока лишь на детей, и то, в невысокой степени.
Медики рекомендуют, в первую очередь, позаботиться о защите от заражения. На улице опасаться его нет смысла, а вот в помещении — регулярно обрабатывать слизистые носа и горла профилактическими препаратами. Что же до ношения масок, которые были столь популярны в эпидемию так называемого свиного гриппа, то на них особо надеяться не стоит, так как через час-полтора они уже ни от чего не защищают. Да, и ношение маски – прерогатива тех, кто уже заразился, и находится в одном помещении со здоровыми людьми.
При первом подозрении на заражении, в первую очередь, рекомендуется, обильное питье. Кроме того, не дожидаясь первых признаков болезни, следует хорошо питаться, налегать на витамины. Особенно следует уделить внимание цитрусовым – апельсинам, лимонам. Если же Вы обнаружили у себя первые признаки заражения гриппом, ешьте в больших количествах грейпфрут. Коктейль витаминов и микроэлементов в них – просто находка для борьбы с болезнью на ранней стадии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.