Электровоз и 20 грузовых вагонов сошли с рельсов в Омской области

В Омской области в результате железнодорожной аварии прекращено движение поездов. Там на станции Любинская около полуночи сошли с рельсов составы грузового поезда — 20 пустых вагонов и электровоз.

Вагоны перевернулись, свалившись в кучу, и перекрыли 4 пути. Жертв, как и пострадавших в этой аварии нет. Об этом информировали в ГУ МЧС Омской области. В данный момент там работает пожарный гарнизон Любинского района, а также оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях МЧС. Также на место крушения для проведения аварийных работ были отправлены восстановительные поезда из нескольких населенный пунктов – Омска, Исилькуля, Называевска, Ишима.

В результате были задержаны четыре пассажирских поезда. Пассажиров предупреждают, что в западном направлении движение поездов будет осуществляться в объезд — через станцию Исилькуль. Что касается электричек, то скорее всего их движение будет временно приостановлено.

На место происшествия прибыли на дежурство полиция, скорая помощь, МЧС.

А пассажиров остановленных поездов пытаются обеспечить всем необходимым, ведь неизвестно сколько понадобится времени на расчистку путей. Длю людей в вагонах-ресторанах было организовано питание.

Для ликвидаций последствий аварии принимают участие 225 человек, среди которых 116 работников человек. вагонов: из-за аварии задержаны четыре п

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.