Главарь ИГИЛа боевик Батирашвили обещает наступление на Россию

Боевик Батирашвили, главарь ИГИЛа, обещает наступление на Россию и на северные районы. Такими планами он поделился со своим отцом во время разговора с ним по телефону. В частности он сказал ему, что после приезда домой «покажет русским».

Своих намерений о наступлении на Россию и на северные районы Батирашвили не скрывает. Он готов начать, как только приедет домой, о чем он сообщил своему отцу по телефону.

Командир боевиков Батирашвили пока что не является фигурантом криминальных сводок, сообщают в чеченских правоохранительных органах.

По сообщению российского Верховного Суда Батирашвили Т.Т., грузин по национальности, командует северным фронтом ИГИЛ, под руководством которого функционирует банда боевиков «Бригада Хаттаба». Это северокавказцы, входящие в состав бригады Басаева и Дудаева. Сюда также входят группировки «джамаат Абу Ханифы» и «турецкий джамаат». Интересен и тот факт, что в ИГИЛ входят около 4 тысяч жителей Кавказа и Средней Азии – жители бывшего СССР.

ИГИЛ это квазигосударство, отчасти контролирующее «суннитский треугольник». Эта группировка прославилась своим полномасштабным наступлением на запад и север Ирака, и также на север Сирии, которое они начали летом минувшего года. Только за один месяц боевики смогли захватить несколько городов. 

Комментарии 4

  • НИНА
    Автор: НИНА Добавлено 31 января, 2015 в 06:39

    Мочить гада ползучего. ЮЖНО САХАЛИНСК.

    Ответить
  • Нина
    Автор: Нина Добавлено 31 января, 2015 в 06:51

    ПОХВАЛЯЙСЯ НЕ НА РАТЬ ИДУЧИ , А С РАТИ ЕДУЧИ !!! Русская поговорка старинная.

    Ответить
  • Аексей
    Автор: Аексей Добавлено 31 января, 2015 в 07:25

    Кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет.
    Да и про царицу Тамару зря позабыли)

    Ответить
  • нина
    Автор: нина Добавлено 31 января, 2015 в 09:56

    ну пусть рискнет. Может выживут? Идиоты

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.