В селфи нашли хоть что-то полезное

Отныне делать «себяшку» стало даже нужно. А совсем скоро селфи войдет в список обязательных анализов на медосмотре.
Американские медики открыли поистине уникальный способ диагностики, которая на практике оказалась достаточно точной. Представители Университета Рочестера разработали уникальную компьютерную программу, возможности которой раскрылись в анализе селфи-видео. На основе полученных в результате такого анализа данных можно многое рассказать о состоянии здоровья любого человека. А самое интересное то, что приложение полностью автономное. Оно способно вести работу в фоновом режиме, а также, не нуждается в занесении дополнительной информации.
Как это работает?
В первую очередь, программа фиксирует уровень активности человека в социальных сетях, где он зарегистрирован. Затем происходит анализ частоты морганий и уровня расширенности зрачков. Кроме того, проводится анализ поворотов головы.
Мало кто знает, что по оттенку кожи на лбу можно определить частоту ударов сердца человека, что тоже является важной информацией. Помимо физических особенностей исследуемого, программа автоматически определяет частоту и публикуемых им постов и частично – их содержание. Фиксация частоты нажатий кнопок определяет, как быстро (и как внимательно) человек просматривает веб-страницы.
Собранная «в одну кучу», такая информация дает приложениювозможность сделать достаточно точные предположения касательно здоровья исследуемого человека.
Как сообщает «ПитерБургер», в тесировании программы приняли участие 27 человек. Им предложили заснять на видео свою реакцию на сообщение в социальной сети. Конечно же, каждое сообщение было составлено таким образом, чтобы у человека были вызвали сильные эмоции.
В результате, приложение очень точно определило характер эмоций каждого из 27 исследуемых, а также, сделало весьма точные заключения касательно состояния их здоровья.

Комментарии 1

  • Roma
    Автор: Roma Добавлено 1 февраля, 2015 в 03:04

    А при чём тут фото окровавленной морды кота?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.