Последняя радость для онкобольных: наркотики будут

Раковая агония будет не такой страшной. Теперь муки умирающих будут облегчать наркотиками. Легально и не через десятые руки.
За последние годы в России участились случаи самоубийств среди людей на 4-й стадии рака. Все они покончили с собой, не имея сил терпеть адскую боль в ожидании, когда же кто-то очень важный поставит печать в бумажке на выдачу наркотика, потому что больше ничего не помогает.
Отныне размер бумажной волокиты и связанной с ней головной боли сократились до минимума. Теперь хосписы для больных раком, а также, онкологические отделения в больницах Москвы имеют полномочия для выдачи наркотических препаратов больным, страдающим от болей. Кроме того, врачи, выезжающие к таким больным на дом, тоже получили полномочия для назначения и незамедлительного введения таких препаратов больным.
Любопытно, что больные, прогноз для которых очевиден, в принципе, больше не будут выписываться из больниц формально. Их лечение может продолжаться постоянно, с временными возвращениями домой, а также, при необходимости, с переводом в хоспис.

Комментарии 1

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 28 апреля, 2015 в 10:49

    Районный онколог не выписывает морфий!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.