Мать семерых детей обвинили в государственной измене, но своей вины она не признает

За звонок в украинское посольство Светлану Давыдову обвинили в государственной измене, но своей вины она не признает. Мать семерых детей действительно подтвердила свой звонок, однако она также говорит, что сведения, которые она передала, государственной тайной не являются.

Все расставит по местам экспертиза, цель которой выяснить, причинил ли данный звонок вред российскому государству. Адвокат Давыдовой по этому поводу готовит соответствующий документ с просьбой о ее проведении.

Он говорит, что в деле есть заключение экспертов генерального штаба Министерства обороны России, в котором указано, что сведения, которые передала Давыдова, являлись государственной тайной и были достоверными. В документе также указывается, что сделанный ею звонок может представлять угрозу безопасности России.

В настоящее время Светлана Давыдова находится под стражей в Лефортово. Ее защитник ходатайствует про изменение меры пресечения.

Напомним, что Светлана Давыдова была обвинена в государственной измене. Ее арестовали еще до 19 марта, но об этом стало известно только 29 января. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит заключение сроком от 12 до 20 лет.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.