Подарок от Путина любителям водки: цены на горячительный напиток снижены!

Путин сделал отличный подарок всем ценителям водки, снизив цены на этот популярный горячительный напиток. Такой приказ Росалкогольрегулирования вступает в свою законную силу уже с 1 февраля. Теперь за бутылку водки, которая раньше стоила 220 рублей, нужно будет выложить всего лишь 185 рублей.

Любители и ценители водки радуются – есть в жизни и что-то хорошее. Стоимость этого популярного у русского человека алкогольного напитка существенно снижена. Теперь производители должны отпускать пол литровую бутылку алкогольного напитка крепостью в 40 градусов не менее чем за 166 рублей. В опте цена за бутылку 0,5 л. должна составлять от 175 рублей. В рознице – начиная от 185 рублей. Вся ценовая политика прописана в соответствующем документе Росалкогольрегулирования.

Но и это еще не все. Цены на некоторые другие спиртные напитки также должны остаться на уровне минувшего года. Так, наименьшая стоимость бренди должна составлять 293 рубля за бутылку 0,5 л. Цена за пол литровую бутылку коньяка будет составлять от 322 рублей.

Снижение цены на водку объяснил Виктор Звагельский. Зампред комитета по экономической политике, сказал, что такие меры вводятся для того, чтобы была эффективнее борьба с контрафактом.

Комментарии 1

  • Вячеслав
    Автор: Вячеслав Добавлено 1 февраля, 2015 в 22:53

    Лучше б на спорт скидки сделали а не на водку.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.