В Москве снова ощущается неприятный запах

В Москве снова ощущается неприятный запах в воздухе. В связи с этим МЧС приступило к проводению мониторинга воздуха.

1 февраля москвичи снова ощутили неприятный запах в воздухе. Жители российской столицы пожаловались, что неприятно пахнет в нескольких районах, среди которых Лефортово, Сокольники, Нагатинский затон.

В ведомстве, тем не менее, сообщили, что никакой угрозы неприятный запах населению не несет. Уточняется, что во всех округах действуют оперативные группы, которые будут производить мониторинг воздуха. Такие работы прекращаться не будут, заверили в столичном главке МЧС.

Но, даже не смотря на такие заверения, жителям Москвы, а также гостям столицы выходить на улицу без острой на то надобности не рекомендуется. Также предлагается не открывать окна, двери и даже заткнуть все зазоры мокрыми полотенцами.

В данный момент специалисты уже производят забор воздуха для проб на наличие в нем вредных веществ. В ведомстве отметили, что замеры, которые уже успели провести, не показали превышений загрязняющих веществ, а значит, никаких угроз здоровью людей неприятный запах не несет. По словам дежурного офицера МЧС, источник запаха это вещество третьего класса опасности, которое угрозы населению нести не может. Но что это за вещество, которое источат столь неприятный и сильный запах, он не уточнил.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.