Власти ДНР и ЛНР объявили мобилизацию на Донбассе. Войско будет из мирных жителей!

Президент-самозванец «ДНР» Александр Захарченко приказал собрать войско для нападения на Украину. Мобилизацию планируют провести быстро и жестко. Ее начало запланировано на 12 февраля 2015 года, а окончание… Пока не соберут 100 тысяч человек, не успокоятся, даже несмотря на то, что вопрос «Где их столько взять?» остается открытым.
Любопытно, что сам Захарченко заявил, будто это будет полностью добровольная мобилизация, без принуждения и наказаний за отказы. Неизвестно только, за счет чего (и кого). Планируется создать, по меньшей мере, три мотострелковых бригады, а также, танковую и артиллерийскую. До весны их планируют подготовить к войне.
На такой шаг самопровозглашенный глава «республики» пошел вслед за объявившим то же самое Президентом Украины – Петром Порошенко. Захарченко посчитал, что, раз численность украинской армии будет увеличена, то и «ДНР» должна не отставать. Любопытно, что за все время в «ДНР» призвано в армию не более 1000 человек, а пребывание на территории «ДНР» и «ЛНР» российский войск до сих пор отрицается.
Напомним, что в декабре в СМИ всплывала информация о том, что «ДНР»-овцы пытались мобилизировать в свою армию подростков от 16 до 18 лет. А уже в январе конфликт на Донбассе обострился до предела. Попытки провести трехсторонние переговоры в конце января закончились ничем, каждый остался при своем мнении, а сейчас обе стороны собирают армии – каждая себе.
Что же говорят в Украине? Силы АТО уверенны в том, что мобилизация в «ДНР» объявлена не просто так. И уж точно не потому, что Порошенко объявил. Скорее всего, у террористов попросту закончилась живая сила. Кроме того, они не смогли взять Дебальцево – важнейший стратегический объект – железнодорожный узел важного назначения.
Напомним, что в Украине также продолжается мобилизация, что продлится три месяца, начиная с 20 января.

Комментарии 2

  • Вавабай
    Автор: Вавабай Добавлено 3 февраля, 2015 в 01:44

    Откуда автор вы эту чушь нашли?

    Ответить
  • Ха..ха..ха!
    Автор: Ха..ха..ха! Добавлено 3 февраля, 2015 в 08:58

    Бред пятой колонны.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.