Размер имеет значение! Чем больше друзей в социальных сетях, тем больше… мозг!

Отыне можно не комплексовать. Если человек не вылезает из социальных сетей и у него каждый день появляется пара-тройка «френдов» — значит, его мозг большой и, наверное, очень умный!
К такому мнению пришли британские ученые после любопытного эксперимента. В его ходе, у более, чем двух сотен человек, были проанализированы страницы в социальных сетях. Больше всего внимания уделялось количеству «друзей».
Затем, когда все цифры были зафиксированы, исследователи приступили к эксперименту номер два. У каждого участника с помощью современных технологий был рассчитан точный размер (вернее, обьем) головного мозга.
А потом началось самое интересное. Оказалось, что, чем больше у человека друзей на «Фейсбуке», тем больше у него головной мозг. Прикольно то, что понять, что на что влияет, так и не удалось. То ли от большого мозга, «друзья» добавляются. То ли, наоборот, мозг от их количества раздувает… Непонятно!
Радоваться, конечно, размеру собственного мозга, да и количеству «френдов» вряд ли стоит. Все же, давно доказано наукой, что в мозге размер ну совсем значения не имеет, да и слишком большой обьем может помешать собраться с мыслями. Большое количество друзей, которые постоянно что-то пишут, кстати, тоже ой как от умных мыслей отвлекает.
На будущее готовится исследование, цель которого – понять взаимосвязь размера мозга и количества реальных друзей у человека.
Интересно, а о размере чего говорит количество подписчиков?!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.