У сотрудника Красного Креста Эболу не обнаружили!

Скоро дойдет до того, что каждого приезжего из Африки, который по неосторожности чихнул на паспортном контроле, будут тщательно проверять прямо в аэропорту.
На сейчас раз, обшманали, медицинском смысле этого слова, пассажира, который путешествовал рейсом SU1702 во Владивосток (из столицы). Еще в самолете мужчина пожаловался стюардессе на плохое самочувствие и описал свои ощущения, которые весьма напомнили симптомы лихорадки Эбола. Кроме того, он сказал, что недавно вернулся из Африки, где работал в Красном Кресте и, соответственно, имел контакты с больными.
Какую шумиху подняли на борту! Пассажира с сюрпризом тут же перевели в хвост самолета, подальше от остальных людей (или бизнес-класса?), а всем раздали марлевые повязки. Стоило самолету приземлиться, как пассажиры рванули из него, будто он должен был вот-вот взорваться, а самого виновника паники тут же госпитализировали. Всех попутчиков больного также обследовали по ускоренной программе.
Буквально через несколько часов стало понятно, что причин для опасений нет. Ни у одного из пассажиров, следовавших авиарейсом, не было обнаружено никаких симптомов заражения, а потому их всех спокойно отпустили. А сам же виновник паники был обследован более тщательно.
Вскоре стало понятно, что кашель, насморк, головная боль и абсолютная слабость сигнализировали всего лишь о банальном ОРВИ. Несмотря на то, что никакие опасения не подтвердились, больной остается под наблюдением врачей до ознакомления с результатами повторного анализа.
В России, на данный момент, зафиксировано уже более 40 случаев подозрения на лихорадку Эбола. К счастью, не подтвердился пока ни один из них.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.