Власти ЯНАО будут искать «муравейники»

В одном из сел Тазовского района сотрудники полиции обнаружили необычную квартиру, в которой было прописано свыше шестидесяти человек. Дом, в котором находится эта квартира, в скором времени отключат от тепло- и водоснабжения, так как ему была присвоена такая категория аварийности, которая подразумевает под собой снос этого здания в ближайшем будущем.

По словам заместителя главы администрации Тазовского района Андрея Вороновского, его очень беспокоит тот факт, что когда этот дом снесут, то 60 граждан только из этой квартиры подадут заявления на получение жилплощади в новостройках. Журналисты попросили прокомментировать сложившуюся ситуацию главу села, в котором расположен дом. По его словам, решить эту проблему будет достаточно сложно, так как жилой дом находится в частной собственности.

По утверждению специалистов, планы у тех людей, которые прописываются в таких квартирах, рассчитаны с перспективой на будущее. Главной их целью является получение законной жилплощади в новостройках после сноса зданий, в которых они прописаны. Именно по этой причине муниципальным властям было приказано найти все такие квартиры, и в случае обнаружения, немедленно аннулировать прописки всех жильцов. В Надымском районе уже занимаются поиском таких квартир.

Как выяснили власти, получить регистрацию в поселке Тазовский довольно-таки легко. Согласно результатам прошлых проверок, в районе есть еще несколько аварийных домов, в которых есть такие «резиновые» квартиры.
Следует отметить, что бывали и случаи сдачи в аренду государственного жилья местными чиновниками. Среди таких сотрудников встречаются пожарные, бывшие депутаты и даже сотрудники МВД. В результате проверки было выявлено двадцать пять таких случаев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.