НАТО утверждает, что Россия поставляет ополченцам современное тяжелое вооружение

У НАТО есть доказательства того, что на территории Украины есть регулярные российские воска, а также вооружение. Об этом сообщила Оана Лунгеску, спикер альянса.

Информация поступает не только от разведки, но также от открытых источников и независимых международных организаций, таких как ОБСЕ. Кроме того есть информация и от независимых российских журналистов.

Лунгеску утверждает, что ополчение, находясь под командованием России, получает от нее поддержку в виде вооружения и проходит специальную военную подготовку. Кроме того, Российская Федерация отправляет на Украину вооруженные силы.

Она также утверждает, что НАТО отчетливо видно передислоцирование со стороны России на Украину сотен единиц  техники только за последние несколько недель. Среди этой техники есть такое вооружение, которое используется только РФ. Ополченцы ним самостоятельно пользоваться также не смогли бы, так это требует специальной подготовки и особых знаний. К тому же такое оружие не купишь просто на рынке, уточняет Лунгеску.

Кроме того, она особенно выделила, что на территории Украины были убиты российские военнослужащие, а некоторые из них взяты в плен. Украина располагает многочисленными доказательствами того, что российские солдаты пребывают на ее территории. Такие данные также были собраны в социальных сетях, сказала Лунгеску.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.