Как взять кредит наличными выгодно?

Кредит – это отличная возможность быстро получить нужную сумму наличных на неотложные нужды. Особенно выручают кредиты тогда, когда возникают непредвиденные обстоятельства, а личных накоплений на такой случай нет. Но даже если деньги нужны очень срочно, не стоит забывать о личной выгоде. Ведь условия предложения по кредитам наличными у разных банков и микрофинансовых организаций очень сильно различаются.

«Быстрые деньги»

Обычно «быстрые деньги» предлагают микрофинансовые организации. У них получить необходимую сумму без справок и поручителей можно за считанные минуты. Но, как правило, из преимуществ такого кредита – только скорость выдачи. Проценты огромные. У некоторых организаций система построена так, что выплаты за каждый день использования выданных средств растут быстрыми темпами. Кроме того, на получение крупной суммы рассчитывать не стоит. Поэтому обращение в микрофинансовые организации рекомендуется рассматривать только в очень экстренном случае, если деньги нужны едва ли не мгновенно, причем на короткий срок.

Кредит наличными в банках

Считается более надежным и выгодным вариантом. Главная особенность – банки могут предложить огромное количество вариантов кредитов с самыми различными условиями. Благодаря этому каждый клиент может выбрать наиболее приемлемый для себя.

Ориентироваться при выборе кредита нужно на 3 важных фактора: быстрота, простота, проценты. Чем быстрее и проще взять кредит в банке, тем менее выгодными будут условия для клиента. Быстро и с минимальным набором документов можно получить лишь небольшую сумму с высокими процентами. Если требуется солидная сумма, то стоит набраться терпения и собрать все нужные документы, а также подождать решения банка.

Как правило, солидные банки не заставляют клиентов долго ждать. И после подачи нужного пакета документов специалисты стремятся обработать заявку как можно быстрее. Обычно это несколько дней (2-3). Но некоторые банки ценят оперативность, поэтому документы могут быть изучены и в более короткий срок – всего за 10-15 минут.

Решая, каким кредитом и в каком банке воспользоваться, стоит обратить внимание на особые условия. К примеру, стоит уточнить, бесплатны ли операции по оформлению документов (в некоторых банках за это взимается приличная комиссия), есть ли возможность досрочного погашения без штрафов и т.д.

Больше информации на сайте: http://www.trust.ru/retail/cash/.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.