В США бедные студенты отказываются от смартфонов за скидки на еду!

Руководство одного из университетов Пенсильвании разработало уникальную программу, благодаря которой студенты не прикасаются к своим смартфонам во время лекций. За каждые 20 минут «простоя» на счет студента начисляется 1 балл. Баллы можно обменять на скидки в пунктах студенческого питания, книжных магазинах и многих других заведениях.
Суть работы приложения в том, что по GPS оно распознает время нахождения студента на территории университета. Пока, находясь там, человек не берет свой смартфон в руки (выключать его для этого не обязательно, достаточно заблокировать сенсорный экран), за каждый час «простоя» гаджета он получает по 4 балла скидки.
На данный момент, уже целый ряд магазинов, которые находятся в пешей доступности от университета Пенсильвании, подключились к системе и готовы делать хорошие скидки на свои товары студентам, которые смогут доказать при помощи приложения, что не висели в социальных сетях во время занятий.
Цель новинки проста – заставить студентов уделять учебе больше внимания, а также, не отвлекаться на сообщения и лайки во время занятий. Разработчики считают, что поощрения заставят студентов более ответственно относиться к учебе и внимательнее слушать лекции. Кроме того, оставив социальные сети на весь учебный день, вполне можно позволить себе что-то приятное и со скидкой!
Разработчики хвастаются, что приложением пользуются уже, по меньшей мере, тысяча студентов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.