Россия бьет рекорды рождаемости! Что в этом плохого?

Самая высокая рождаемость зафиксирована в России в прошлом году. Это настоящий рекорд за всю историю Российской Федерации! Размножаемся, таки!
Об этом заявил министр социальной защиты, Максим Топилин. По его словам, в 2014 году Россия стала больше на 1947 тысяч маленьких мальчиков и девочек. Это на 47 тысяч малышей больше, чем в предыдущие годы. Кроме того, впервые в истории страны целых три года подряд рождаемость в стране только растет.
Конечно, нельзя не отметить и тот печальный факт – не все новорожденные нужны своим родителям. Каждый день где-то находят кроху в мусорном баке. Каждый день с виду приличная женщина подписывает документы об отказе. Мало того – каждый день малышей даже убивают!
По-прежнему, многие малообеспеченные женщины из крохотных населенных пунктов рожают второго, третьего, четвертого и даже пятого ребенка исключительно ради получения материнского капитала и покупки за него хоть какой-то жилплощади.
По прогнозам, на повышение уровня рождаемости должно повлиять исключения из полиса ОМС абортов без медицинских показаний. Однако улучшит ли это качество жизней детей? Не станет ли причиной повышения популярности нелегальных абортов (с последствиями, за которые не будет ответственных), а также, увеличения количества брошенных младенцев?
Вопрос остается открытым.

Комментарии 1

  • Юлия
    Автор: Юлия Добавлено 17 марта, 2015 в 03:35

    Нелегальные аборты платные, а не бесплатные. Поэтому исключение абортов из ОМС никак не может увеличить число нелегальных абортов. Ведь речь идет не о запрете абортов, а всего лишь исключении из ОМС так называемых абортов по желанию (до 12 недель). Не надо путать людей.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.