Чтобы похудеть ешьте шоколад

Проведенное новое исследование помогло ученым из Испании точно установить, что шоколад помогает похудеть. Ускоряя обмен веществ в организме он, таким образом, препятствует накапливанию и отложению жира. Это очень радостная новость для сладкоежек. Ведь теперь их совесть может быть абсолютно чиста при поедании шоколада.

Было подмечено, что при включении в рацион шоколада жира в организме практически не прибавляется. Но чтобы точно выяснить, действительно ли это так, ученые занялись изучением данных добровольцев, которых насчитали 1000 человек. Они внимательно исследовали информацию их образа жизни, рацион питания и физической активности. Полученные результаты дали четкую картину. У тех, кто регулярно ел шоколад, жир накапливался в самых минимальных количествах. Физические нагрузки абсолютно никак не влияли на этот процесс.

В связи с этим ученые настаивают на том, что шоколад все-таки способствует обмену веществ. Он приводит в норму кровообращение и также давление.

Наиболее полезным ученые отметили черный шоколад. Поэтому всем тем, кто хочет похудеть, не стоит бояться включать в свой ежедневный рацион шоколад. Но при этом учитывайте, что все должно быть в норме.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.