Умирать стало комфортнее! На кладбищах будут веб-камеры и возможность брони могил

Мода дарить места на кладбище вошла в нашу жизнь относительно давно. Среди особо продвинутых это считается крутым. И не важно, 85 лет тебе, или 35 – в месте упокоения ты проведешь намного больше лет, а потому к его выбору стоит подойти основательно.
Но как быть, если человека не стало, а места нет?
Уже в 2015 году в Москве будет внедрена новая система – онлайн-бронь мест на кладбищах столицы. Технически и программно она уже разработана. С ее помощью москвичи смогут забронировать места на кладбищах столицы за три дня до похорон. Это позволит не кататься на кладбище много раз, а лишь подвезти документы для подтверждения выкупа забронированного местечка.
Сообщается, что такая возможность будет распространятся на закрытые кладбища, а также, могилы «семейного типа» — на два-три захоронения. Официально в столице открытым считается только одно кладбище, а потому можно с уверенностью говорить о том, что услуга онлайн-бронирования мест на кладбище будет доступна для всех жителей Москвы.
Следующим шагом планируется создать возможность онлайн-бронирования мест для захоронения в Подмосковье. Это – крайне кропотливая работа, так как необходимо создать единый реестр всех захоронений Московской области, а затем – подробную карту каждого кладбища, чтобы пользователь мог, не посещая кладбище, понимать, что за место он покупает, и где.
Помимо внедрения системы онлайн-бронирования мест для захоронения, планируется запустить систему веб-камер на каждом кладбище. Такая система даст родственникам похороненных возможность следить за порядком на могилах, не посещая кладбище слишком часто.
Интересно, а призраков в такие вебки-будет видно?!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.