«Грамматика свободы» в «Гараже» и сознании

Центр современного искусства и немного – разрыва мозга, «Гараж», представил новую выставку.
Здесь каждый по-своему поймет, в чем суть свободы и как ее можно интерпретировать, будучи под вдохновением. На сей раз муза нашептала «Грамматику свободы». Альтернативное название выставки – «Пять уроков».
В создании выставки центру очень помогли Люблянские коллеги, которые подогнали обалденные работы из «той самой» коллекции — Arteast 2000+. Выставка свободы будет посвящена, в первую очередь, выходцам из восточноевропейской школы концептуального искусства, что впервые дала знать о себе в начале 60-х годов прошлого века. Эту школу нередко сравнивали и сравнивают с зеркалом, которое отражает невероятно стремительно накаляющуюся обстановку, которая витает в воздухе стран социалистического лагеря.
Что примечательно, те настроения, что слышны в нашем обществе в эти минуты, наверное, ничем не отличаются от настроений в Югославии в 70-х годах. Именно тогда, когда Тито изо всех сил уничтожал либералов и реформистов. Еще бы – ведь допускать послабление своего режима не хотелось.
Таким образом, организаторы выставки поставили себе цель рассказать посетителям о самых серьезных, а также, любопытных и даже таинственных представителях постмодернистского искусства, которое окутывало государства на востоке Европы, дабы разобраться – кто мы, откуда, и, конечно же – куда?
«Гараж» ждет Вас вплоть до 19 апреля.

Комментарии 2

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 7 февраля, 2015 в 01:01

    Берите пример с меня.Мои работы круче.

    Ответить
  • Георгий
    Автор: Георгий Добавлено 7 февраля, 2015 в 01:04

    Вперед ребятки мы победим любую шушеру!!!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.