Опровергнута информация о казахстанском продовольственном эмбарго

Да! Эмбарго не будет. Россия и Казахстан договорились.
Отныне две страны заключат договор на взаимные поставки продуктов по выгодным для населения ценам. Ни Республика Казахстан, ни Российская Федерация, не планируют вводить никаких ограничений на поставки.
Ранее сообщалось, что власти Казахстана заявили о введении частичного эмбарго на продукты из России. Якобы из-за ситуации с европейскими санкциями планировался ввод запрета на ввоз в страну некоторых продуктов. Возможно, такое мнение появилось в результате рекордного падения рубля, по отношению к тенге – почти на половину.
На самом же деле, власти стран собираются добиться не просто союза дружественных стран, а мощной консолидации, которая будет действовать не только в рамках соглашения о поставках продуктов.
Что можно сказать о ценах для населения?
Поскольку российские товары из-за падения рубля стали слишком дешевыми, население стало с удовольствием покупать именно их. Это спровоцировало падение популярности продуктов от национального производителя. Цены на российские продукты упали почти в два раза, что не могло не порадовать казахов.
Вопрос касательно импорта российской продукции на территорию Казахстана будет решаться на встрече представителей стран. Вероятнее всего – будет заключен договор о продуктовом содружестве. Во всяком случае, Казахстан без российской курочки, водочки, да красной икры, не останется точно!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.