Total не готова расширяться в России, но и уходить не собирается

Total – это французский нефтегазовый концерн, который функционирует на территории Российской Федерации.
На данный момент, этот концерн совершенно не готов расширять свою нефтяную деятельность на территории нашей страны. По мнению его руководства, в нынешних условиях более чем достаточно проектов, которые уже введены в действие. Считается, что это – лишь последствия вражды между Россией и Европой, которая не будет вечной. А, значит, в будущем расширение таки возможно.
Конечно, всех интересовало, планирует ли Total в ближайшем будущем расширять границы своего присутствия в нефтяном бизнесе Российской Федерации. Ответ был достаточно категоричен – «Нет»
На данный момент, в работе находится два проекта. Они в полной мере реализуются такими компаниями, как «Ямал СПГ» и «Харьягинское СРП». Помимо этого, существует совместный проект с компаний Total и ЛУКОЙЛ. Этот проект касается разработки залежей баженовской свиты, которые являются трудноизвлекаемыми и требуют особенных условий.
Известно, что Total всеми силами старается сохранить курс в отношении нашей страны прежним. Об этом заявили представители «Total РРР», что является подчиненной компанией Total на территории Российской Федерации.
В целом, санкции не мешают Total расшириться в России, мешает нежелание высшего руководства, но былых планов никто не отменял.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.