Сотрудники «Carl’s Junior» выгрызали зарплаты зубами

Долг в 5 миллионов рублей повис над фаст-фудом. До чего довел отказ соблюдать Трудовой Кодекс?
В СМИ просочилась информация о том, что сотрудники американской сети быстрого питания, заведения которой относятся к сети ресторанов «Carl’s Junior». Согласно с информацией, которую предоставляет СМИ пресс-служба инспекции труда в Санкт-Петербурге,в ближайшее время планируется провести ряд внезапных проверок. Это связано с поразительно огромным числом жалоб бывших сотрудников сети быстрого питания. Люди недовольны тем, что им не выплатили их зарплаты.
На данный момент, в отношении сети ресторанов возбуждены дела об административных правонарушениях. Состоянием на конец января 2015 года общая сумма задолженности по заработной плате сотрудникам составляла без копеек 5 миллионов российских рублей.
Бывшие сотрудники решили не ждать, когда рубль обесценится окончательно, и вышли на улицы. На сегодня был запланирован митинг, который был проведен на площади Ленина.
Примечательно, что среди сотрудников, которые так и не получили свои зарплаты, очень много несовершеннолетних – труд которых должен оплачиваться, согласно КЗОТ, по отдельной схеме.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.