В Тульском регионе денег нет

Дыры в региональных бюджетах не дают возможности выполнять переданные им полномочия. Об этом честно признался Владимир Груздев, губернатор Тульской области. На прошедшем в Кремле совещании он сказал, что те полномочия, которые были переданы Тульской области из центра, требует большего финансирования. А средств из бюджета региона не хватает.

Речь Тульского губернатора прокомментировал политолог Сергей Рунько. Он сказал, что можно понять обеспокоенность Груздева, ведь он хочет и полномочия иметь, и деньги на их реализацию получить. Он также сказал, в любом случае ответственность будут нести те, кто отвечает за взятые обязательства.

Губернатор оценил потери бюджета области,, которые всего составляют 500 миллионов рублей. При этом в 2012 году Минфином было выделено 352 миллиона рублей. В 2013 году и того меньше – 236 миллионов. Еще меньше в 2014 году – 117 миллионов. А вот на этот год дотация вообще не предусмотривается.

По этому поводу Груздев высказал свое мнение о том, что нормальное финансирование поддерживается только в первый год,  а потом плавно исходит на «нет». То же самое подтверждает и Минифин, распределяя дотации.

 

Комментарии 2

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 8 февраля, 2015 в 11:43

    Денег не хватает? Вот одно решение проблемы ,сократите зарплаты всем без исключения чиновникам,доведите их до уровня минимальной пенсии.Прекратите выплачивать всякие премии за не существующие достижения.Проведите финансовую проверку каждого чиновника и предпринимателя особенно в сфере торговли.уберите автопарк чиновников,городской транспорт тоже не плох,сократите всякие выезды на форумы за счет областной казны.желающим только за свой счёт.Медицина тоже на уровне обычных людей.Вот и первые деньги в бюджет, а учитывая сколько их везде сидит как нужных так и не нужных,сумма получиться полагаю не маленькая.За одно сразу будет видно ,кто готов служить РОДИНЕ и народу верой и правдой.

    Ответить
  • иван иванов
    Автор: иван иванов Добавлено 8 февраля, 2015 в 12:18

    Когда Шувалов живописал с придыханием о передаче регионам возможности регулировать налоги малого бизнеса вплоть до их обрушения( ну или максимального повышения) я засек через солько

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.