В Ростове не умеют делать аборты

После случая в городской больнице номер 16 ростовским женщинам, в планах которых – прервать беременность, стоит тысячу раз подумать. Работники гинекологического отделения накосячили на штраф в 170 тысяч рублей. Кроме того, в больнице обнаружены запрещенные препараты с истекшим сроком годности.
В ходе проверки поликлиники номер 16 города Ростова было обнаружено немало проблем. Все они, в сумме, тянут на штрафы с общей суммой 170 тысяч рублей. Больше всего опасности для пациентов обнаружено в больничном абортарии, а также, в отделении гинекологии, в целом.
Помимо банальных нарушений правил гигиены и антисептики во время проведения абортов, в отделении отсутствует стационар для женщин, которые избавились от детей. По закону, таких пациенток должны держать в стационаре некоторое время после проведения аборта, чтобы иметь возможность контролировать состояние здоровья после неполезной для организма процедуры. В больнице же номер 16 аборты проводятся амбулаторно (пришла – сделала аборт – поехала домой). В таких условиях, при возникновении осложнений после операции, жизнь женщины может оказаться под смертельной угрозой.
По правилам, после проведения аборта женщина должна наблюдаться в стационаре больницы. Через 9-15 дней после прерывания беременности каждой пациентке необходим контрольный осмотр для исключения осложнений. Этого в больнице также не было, что наводит на мысли о том, что там могут проводиться также и подпольные аборты, без документов и ответственности за жизни женщин, в том числе, и несовершеннолетних.
Кроме проблем с отделением гинекологии, в больнице номер 16 города Ростова были обнаружены препараты с истекшим сроком годности, и даже те, что были не так давно запрещены.
Скорее всего, до проверки они использовались в полной мере.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.