Сотрудникам МВД запретили выезжать из России

Сотрудникам российской полиции запретили выезжать за пределы российского государства. Несколько дней назад все подразделения МВД были извещены письменным указанием, в котором речь идет о более строгих правилах для выезда за границу Российской Федерации.

В ужесточенных правилах говорится, что сотрудники полиции России теперь фактически лишены права для перемещения за ее пределы. По некоторым данным, в разосланном документе речь даже идет о странах Таможенного союза и СНГ.

Теперь те полицейские, которые имеют доступ к той информации, которая определяется как государственная тайна, скорее всего, выехать за границу не смогут. Формулировку «не рекомендовано» в документе изменили словом «запрещено».

Однако речь идет о странах, которые подписали договор с Америкой о взаимной выдаче. Но так как доступ к государственной информации есть практически у всех сотрудников МВД, следовательно, это отразилось почти на всем штатном аппарате.

Данную информацию смогли подтвердить в МВД Калининградской, Архангельской области, и также в Карелии. В Якутии отказались комментировать наличие документа. Но в СМИ появились сообщения, что еще с минувшего года полицейским из Якутии запретили выезжать за пределы страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.