Обама уточнил у Путина ситуацию вокруг Украины

Президент России Путин и президент Америки Обама общались по телефону. Состоявшийся телефонный разговор произошел по инициативе президента США.

Главным вопросом, который и стал предметом обсуждения между двумя президентами Владимиром Путиным и Бараком Обамой, была обстановка на юго-востоке Украины. Также поднимались вопросы, решение которых способно обеспечить мирное урегулирование украинского кризиса.

Президенты сошлись на важности политического диалога, как единственно возможном решении существующего военного конфликта и прекращении кровопролития. Также обсуждалась возможность обеспечения законности в интересах и правах всех жителей Украины.

Путин пояснил Обаме российские инициативы по приведению ситуации на Украине к мирному решению. Об этом также пойдет речь на переговорах нормандской четверки, которая должна состояться в Минске.

Напомним, что президент Украины Порошенко уже заявил, что будет требовать в Минске безусловного и немедленного прекращения огня и начала политического диалога.

Комментарии 1

  • Аналитик
    Автор: Аналитик Добавлено 11 февраля, 2015 в 12:32

    Агония империи или Обама террорократ зарвался?.
    (Из интервью Обамы американскому изданию Vox 10. 02.2015г.)
    «США периодически выкручивают руки странам, не желающим делать то, что нам от них нужно», — заявил он. При этом американский лидер уточнил, что правительство делает это с помощью экономических, дипломатических и военных рычагов.
    Кроме того, Барак Обама выразил уверенность, что США имеют военные решения «любой проблемы в 21-м веке».
    Также американский президент заявил, что цель его внешней политики — «это мир, где Америка берет лидерство и остается такой же незаменимой страной, как и в прошлом веке».

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.