В Московском зоопарке появился герой «Ледникового периода»

Радостная новость в главном столичном зоопарке взволновала всех, у кого маленькие любознательные детки. Туда привезли двупалого ленивца – почти такого же, как в нашумевшем мультике про белку с желудем.
Ленивцу по имени Оливер, которого привезли в зоопарк еще в конце прошлого года, поначалу полагался месячный карантин для адаптации в новой среде. Поэтому он не общался ни с кем из себе подобных и не очень. Теперь же новичка подселили к двух милейшим дамам, которые по совместительству также являются двупалыми ленивцами. Девочек зовут Фредди и Эллой.
Конечно, продолжения рода от Оливера пока не ждут, хотя ему уже два года и теоретически он способен производить на свет потомство. Пока новичок все свободное от сна и еды время тратит на освоение новой территории. Конечно, рано или поздно, он переключится и на соседок.
Работники зоопарка зовут гостей убедиться в том, что ленивцы спят далеко не 24 часа в сутки. А новенький Оливер и вовсе отличается не только поразительной дружелюбностью, но и активностью!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.