Файлобменник Rapidshare удалит все файлы и удалится сам

Старейший файлобменник, которому доверяли, и который приносил неплохой доход многим пользователям, что построили свой бизнес на скачиваниях различных файлов, прекращает свое существование. 31 марта 2015 года все данные на серверах будут удалены, а адрес сайта станет свободным. Единственный сотрудник останется без работы. Об этом говорится на сайте Rapidshare.
В сообщении на главной странице сайте идет речь о том, что сазу после прекращения деятельности сайта будут уничтожены все учетные записи, а также, загруженные файлы и ссылки на них. Сли Вы – пользователь сайта и хотите продлить свои оплаченные услуги до конца работы ресурса, то следует иметь в виду, что это возможно только до конца зимы.
Серверы сервиса по обмену файлами Rapidshare находятся в Германии. Сервис был создан в 2005 году Кристианом Шмидом. За первые два года работы Rapidshare было возбуждено более десяти судебных разбирательств по делам распространении нелегального контента. Многие поснят самый громкий суд по защите авторских прав против компании. Имеется в виду разбирательство после публикации в сети копии альбома Metallica «Death Magnetic».
В 2009 году компания достигла пика популярности и успеха. Общий массив жестких дисков, которые хранятся в Германии, достиг общей емкости около 10 петабайт. На то время, пропускная способность каналов серверов была почти 600 Гбит/с. На следующий год Бобби Кланг, гендиректор Rapidshare, сделал громкое заявление о том, что обменник вошел в топ-50 наиболее популярных сайтов сети во всем мире.
В позапрошлом году, после длинной вереницы судебных разбирательств, также связанных с постоянными нарушениями авторских прав, Rapidshare вложила немало денег в технологию B2B-облака. Этот шаг оказался проигрышным. Он повлек за собой стремительное снижение доходов компании, а также, сокращение штата на три четверти.
Весной 2014 года в сети появилось сообщении о том. Что в компании работает всего один сотрудник. В его обязанности входят ответы на звонки, а также, управление аккаунтами пользователей, которые еще пользуются услугами файлобменника. Буквально через месяц месяце Rapidshare обнародовала предупреждение о повышении цен на 150%.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.