Переговоры в Минске не завершены

Переговоры в Минске затянулись более чем на 10 часов. «Нормандская четверка» пытается договориться по важным вопросам, ради чего всего и собрались.

Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел РФ, в интервью журналистам заявил, что переговоры очень активные. Спустя три часа к журналистам вышел Евгений Перебийнис, представитель МИД Украины. Он сообщил, что к единому мнению мировым лидерам прийти сложно. Ондако он подчеркнул, что надежда на успех все же есть. Это же подтвердили и в МИДе ФРГ, сказав, что переговоры непростые, но надежда сохранятся.

Еще через несколько минут вышел Валерий Чалый, который также пролил свет на ход переговорного процесса. Он рассказал, что была командная работа, которая потом продолжилась без советников, а только с участием четырех лидеров. Подробностей он не сообщал. Но подчеркнул, что главное сегодня это достичь договоренности о полном прекращении огня. Без этого уезжать нельзя. А в настоящее время началась «борьба нервов», сказал в итоге Чалый.

Напомним, что в переговорном процессе в Минске принимают участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, и конечно же президенты России и  Украины – Владимир Путин и Петр Порошенко.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.