Интернет для россиян станет бесплатным

Интернет для россиян предложили сделать бесплатным. В том, что у этого предожения есть будущее уверен Леонид Левин. Глава комитета Госдумы по информационной политике заявил об этом на форуме по кибербезопасности.

Депутат считает, что для начала нужно значительно снизить стоимость пользования Интернетом, но в будущем плату за это следует и вовсе ликвидировать. По убеждениям Левина следить за тарифами в интернет государству следует более тщательно. Он заявил, что уже через несколько лет интернетом будут пользоваться бабушки и дедушки, а не студенты, как это есть сегодня. То есть количество пользователей увеличится именно за счет пенсионеров, желающих всегда оставаться в курсе новостей.

Также Левин заявил о том, что люди должны задуматься о помощи стране в борьбе с киберпреступностью. Самым главным стимулом может стать именно идея бесплатного пользования всемирной сетью, а также вознаграждений за помощь в поимке киберпреступников.

По мнению Левина, государство должно дать гарантию в возможности использования интернет даже во время каких-либо экономических ограничений и в сложных внешнеполитических условиях. Сеть не смотря ни на что должна работать стабильно и оставаться доступной для людей.

Также депутат высказался об использовании сети Tor, которая помогает скрывать информацию. Наложить запрет на нее сложно по ряду технологических вопросов. Ведь это может нарушить работу разных ресурсов.

Напомним, что с помощью сети Tor можно устанавливать анонимное сетевое подключение, которое имеет хорошую защиту от прослушивания, к тому же адрес пользователя проследить становится невозможным. Пользователи также могут посещать запрещенные в России сайты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.