Кремль предлагает губернатору Кемеровской области уйти в отставку

Губернатору Кемеровской области должно поступить предложение от Кремля уйти в отставку. Предложение неприятное, но ему дают возможность смягчить «приговор», найдя себе преемника.

Аман Тулеев собирался пойти еще на один срок, пятый по счету. Но видимо это слишком много, поэтому для отставки ему предложили наилучшие, можно даже сказать, почетные условия. Его значительные заслуги правительство признает, ведь на должности губернатора за 15 лет своего правления Тулеев сделал очень много хорошего. К тому же, у него сложились хорошие отношения с президентом страны.

Что же в таком случае не устраивает правительство? Там считают, что «кемеровский социализм» в этих экономических условиях не приживется. С другой стороны, власти хотят видеть на этом посту молодую и свежую кровь, а Тулеев уже находится в почтенном возрасте.

В Кремле сейчас обсуждают формирование новой команды, которой можно будет передать власть. На рассмотрение выдвинули несколько кандидатов, в частности это Максим Макин, первый вице-губернатор, и Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка. А Тулееву скорее всего будет предложена должность первого президентского сенатора.

Следует сказать, что позиции Тулеева значительно ослабели в опубликованном рейтинге, который проводит Фонд развития гражданского общества. Связывают это с неопределенностью, которая все больше нарастает в регионе в среде разных отраслевых предприятий.

Комментарии 6

  • жорж
    Автор: жорж Добавлено 13 февраля, 2015 в 08:04

    Самое главное нужно нравится кремлю…?

    Ответить
  • смерш
    Автор: смерш Добавлено 13 февраля, 2015 в 08:13

    Хотят еще одного нормального убрать и разворовать область!

    Ответить
  • гость
    Автор: гость Добавлено 13 февраля, 2015 в 08:16

    не дай бог тулеев уйдет с поста губернатора, тогда вобще черт знает че будет! тулеев самый лучший губернатор кемеровской области!

    Ответить
  • ебу
    Автор: ебу Добавлено 13 февраля, 2015 в 08:57

    Хотят сваего вора паставить

    Ответить
  • кемеровчанка
    Автор: кемеровчанка Добавлено 14 февраля, 2015 в 06:51

    Да что же это такое !! С какой стати наш губернатор должен уйти. Кому помешал? Большинство населения за Тулеева. Мы просим это учесть!!!

    Ответить
  • Лисс
    Автор: Лисс Добавлено 20 февраля, 2015 в 16:18

    Пора бы и на отдых.Кузбассу нужен свежий воздух.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.