Продлены субсидии для создания высокотехнологичных производств

Соответствующее постановление о продлении субсидирования для различных научно-исследовательских проектов, а также технологических и конструкторских работ появилось на сайте Кабинета министров.

Постановление уже подписал Дмитрий Медведев. В нем указано, что государственная поддержка будет продлена с 2017 по 2010 год. Ее смогут получить не только государственные научные организации и учреждения, но вузы.

Внебюджетные средства, а это более 48 млрд рублей, было выделено на исполнение 183 научных работ. Ежегодно на эти цели будет выделяться примерно 7 миллиардов рублей. В свою очередь это позволяет создать дополнительно 3,5 тыс. рабочих мест.

По подсчетам объем продукции, которая будет произведена в рамках данных проектов, составит примерно 745 млрд. рублей. А вот новые рабочие места могут быть увеличены в количестве до 9 тысяч.

Кроме того, отмечается, что благодаря государственному финансированию можно будет не только значительно умножить выпуск новой продукции, развивать замещение импорта, создавать рабочие места, обустроенные по последним техническим требованиям. Финансирование также будет использовано для усовершенствования образовательной программы  в высших учебных заведениях.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.